Главная страницаВсе новости — Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Татьянин день»

Немного рекламы

http://tonusdance.ru/

Представительства СНО

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

Обратная связь

Вы можете написать нам на адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

Наш адрес: г. Саратов, ул. Кутякова, VI учебный корпус, 1-й этаж, комната №1.

Автоперевод

Russian Chinese (Simplified) English French German Swahili

Дружественные сайты

Совет молодёжного самоуправления
Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Татьянин день»
12.12.2010 01:33

В соответствии с приказом ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова 24-26 января 2011 года в стенах Университета будет проводиться Итоговая Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Татьянин день», в рамках которой будет проведена Зимняя Школа молодых исследователей «Фундаментальные науки и прогресс клинической медицины».

К участию в Конференции и Школе приглашаются молодые исследователи (студенты, интерны, ординаторы, аспиранты) Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, а также других российских и зарубежных вузов.

Целью проведения мероприятия является интеграция вузовской и фундаментальной науки, возрождение и развитие отечественных научных школ, активизация научного творчества молодежи в медицинских вузах в области фундаментальных наук, выявление наиболее талантливой молодежи, перспективной в плане дальнейшего научного творчества, поддержка и поощрение студентов и молодых исследователей, оптимизация форм научно-исследовательской работы учащихся, улучшение качества подготовки научных кадров, интеграция студенческой отечественной и зарубежной науки для вхождения в единое общеевропейское образовательное пространство.

В процессе проведения Конференции и Школы участники получат информацию о новейших научных достижениях в области фундаментальной и клинической медицины, современных способах диагностики и лечения болезней человека, информацию научно-организационного, науковедческого характера, для углубления знаний и приобретения навыков и умений, необходимых будущему ученому (оформление научной работы, тезисов, научных отчетов, презентации устных и стендовых сообщений, участия в дискуссии, научно-организационной работы и т.д.)

Задачами Конференции и Школы также являются укрепление межвузовских контактов путем подготовки на Конференции и Школе заинтересованных слушателей из различных регионов России, обмен информацией и опытом среди научной молодежи, развитие международных контактов с зарубежными вузами-партнерами в области научно-исследовательской работы студентов, выявление и выдвижение наиболее талантливых работ на участие в конкурсах различного уровня, получение стипендий, премий, помощь молодым исследователям в публикации результатов научных работ, популяризация Школ молодых исследователей, воспитание патриотического отношения к достижениям отечественных научных школ, формирование высоких моральных качеств будущих ученых.

В структуру Конференции и Школы войдут:
- секционные заседания с выступлениями лауреатов конкурса на лучшую научную работу студентов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова 2010 года, а также молодых исследователей, зарегистрировавшихся для участия в Конференции и отобранных Оргкомитетом

- лекционная программа с участием ведущих отечественных и зарубежных ученых

- тематические семинары, мастер-классы, круглые столы с участием молодых ученых – выпускников факультета подготовки научно-педагогических кадров под девизом «Молодые ученые – студентам»

Для участия в КОНФЕРЕНЦИИ необходимо заполнить электронную и печатную форму заявки. Заполненную и распечатанную форму заявки, подписанную всеми авторами и научным руководителем (необходимо "виза в печать") необходимо представить в Оргкомитет до 15 декабря 2010 года.

Требования к оформлению заявок:

Присланные тезисы должны представлять результаты научного исследования, как в клинических, так и в фундаментальных областях медицинской науки. Авторами и соавторами тезисов могут быть студенты и молодые исследователи (интерны, ординаторы, аспиранты не старше 35 лет на момент проведения Конференции) российских и зарубежных вузов. Тезисы работы должны кратко отражать ее содержание, размещение в тезисах рисунков, таблиц, графиков не допускается, объем тезисов не более 3000 символов. Печатный вариант заявки, подписанный всеми авторами, представляется в Оргкомитет до 15 декабря 2010 г. Присланные тезисы пройдут независимую экспертизу, по результатам которой авторы лучших работ будут приглашены представить устный или стендовый доклад на Конференции. Присланные тезисы работ будут опубликованы в электронном сборнике трудов Конференции.

Для участия в ШКОЛЕ необходимо заполнить электронную форму заявки до 15 декабря 2010 года. ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЕ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ОБЕ ЗАЯВКИ!

Возможностью обеспечения проживания в Москве на время проведения Конференции и Школы иногородних участников Оргкомитет не располагает. Регистрационный взнос за участие в Конференции и Школе не взимается.

Оргкомитет располагается по адресу: 119991, г. Москва, ул. Трубецкая, д.8, стр. 1, Научно-Исследовательский центр Первого МГМУ, 8 этаж, каб. 861, 863. Телефон: +7(499) 248-47-77.