Главная страницаСНК кафедр — История СНК Кафедры медицинской и биологической физики

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

История СНК Кафедры медицинской и биологической физики Печать
30.05.2009 15:12

Активная работа СНК  каф. медицинской и биологической физики была возобновлена в течение последних 5-ти лет и началась с открытия первого в СГМУ интернет-класса для студентов и преподавателей.

Основными направлениями студенческих научных разработок стали: лазеры в терапевтической практике и хирургии, применение лазерных лучей в медицине,

основы термографии, физические методы и аппаратура в стоматологии (под руководством асс. Деева С.Е., асс. Дворецкого К.Н. и ст. преп. Дворкина Б.А.);  лазеры в медикобиологических исследованиях и диагностике, ультразвук в биологии и медицине, оптические методы исследования и диагностики в биомедицине,  оптические методы исследования в лабораторной иммунологической диагностике (под руководством доц. Дубровского В.А.); КВЧ излучение в медицинской практике, влияние магнитных полей на биообъекты (под руководством асс. Усанова А.Д.); методы компьютерной диагностики в медицине, методы радиоизотопной диагностики и электронной микроскопии в биомедицине, методы электронной микроскопии в биомедицинских исследованиях (под руководством доц. Козлова Г.А.); ультразвуковые исследования в биомедицине (под руководством доц. Тупикина Д.В.); компьютеры и их применение в медицине, математические методы обработки результатов биомедицинских исследований (под руководством доц. Лунькова А.В. и ст.преп. Березина В.В.).

перспективными являются направления: экспериментальное определение группы крови на основе статистической обработки цифровых фото (асс. Долмашкин А.А.)