Главная страницаСНК кафедр — СНК Кафедры ортопедической стоматологии

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

СНК Кафедры ортопедической стоматологии Печать
25.03.2009 20:14

clin3_005Староста кружка: студент 5-го курса, стоматологического факультета К.Ю. Пантелеймонов.

История кружка.

Заседания СНК проходят 2-3 раза в семестр.

Научные направления СНК

Основное научное направление СНК прошлых лет - диагностика и ортопедические методы лечения дефектов зубов и зубных рядов.

Основные научные направления СНК последних лет - диагностика и лечение взрослых пациентов с зубочелюстными аномалиями и деформациями, сложночелюстное протезирование.

Мероприятия, проводимые в рамках СНК кафедры.

15 января 2004 г. и 17 января 2005 г.  на кафедре ортопедической стоматологии СГМУ проходили конкурсы практических навыков по специальности. В конкурсеах принимали участие студенты 3-5 курсов стоматологического факультета.  Сотрудниками кафедры была подготовлена насыщенная конкурсная программа. Участники демонстрировали практические навыки при выполнении ряда клинико-лабораторных этапов изготовления ортопедических конструкций. Победители и участники конкурса были награждены почетными грамотами и подарками.

Студенты СНК кафедры принимали активное участие в научно-практических конференциях студентов и молодых ученых СГМУ, Всероссийских научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах практических навыков по ортопедической стоматологии, проводимых на базе СГМУ, ВолГМУ и МГМСУ.

Запланированные мероприятия в рамках работы СНК к 100-летию СГМУ

Планируется принять участие в научно-практической конференции студентов и молодых ученых СГМУ.