Главная Конференции Конференции зарубежных медицинских учреждений Высшее образование в делхассийском университете (Канада)

Высшее образование в делхассийском университете (Канада) Распечатать статью

Делхасийский университет (Канада) принимает иностранных студентов (магистрантов, аспирантов, докторантов) на все специальности кроме физиотерапии, трудотерапии и формации.

Иностранные студенты могут получить через университет финансовую помощь. Все кандидаты, подавшие заявления о приёме до 1 марта, но лучше до 31 января, будут рассмотрены на предмет выделения такой помощи.

Для поддержки обучающихся в магистерских и докторских программах ежегодно присуждается около 60 стипендий памяти Исаака Велтона Киллама. Их размер для аспирантов составляет 20 тыс. долларов в год, а для докторантов - 25 тысяч долларов.

Стипендии могут продлеваться до двух лет у аспирантов и до трех лет - у докторантов.

Стипендиаты отбираются по их перспективности в учёбе и своей профессии. Но они также должны обладать и хорошими общечеловеческими качествами. в 44 тысячи долларов плюс оплата авиабилетов и грант на ислледование.

Заявления должны поступить в Университет до 31 января

Аспиранты и докторанты могут приехать в Канаду с детьми. Их учёба в школах Новой Скотии, где расположен Университет, будет бесплатной.

Обучающиеся в Университете иностранцы могут работать только на кампусе, но работы здесь немного. В любом случае её оБъём не больше нескольких часов в неделю.

Супруги иностранных учащихся могут работать и вне кампуса, но работу там найти ещё труднее.

Для работы в кампусе или вне его а также помощником преподавателя требуется разрешение Иммиграционного департамента.

Фонд Киллама для большинства направлений предоставляет также последокторские стипендии

Заявления должны поступить до 15 декабря 2009 г.

Результаты объявляются в середине февраля.

В Университете имеются кафедры сельского хозяйства, анатомии, биохимии, биологии, управления бизнесом, химии, здравоохранения и эпидемиологии, науки о земле, экономики, образования, иностранных языков, охраны окружающей среды, управления службами здравоохранения, истории, нарушений слуха и речи, права, библиотечного дела и информатики, проблем моря, математики, статистики и программирования, микробиологии, ухода за людьми, океанографии, стоматической и челюстно-лицевой хирургии, патологии, фармакологии, фармации, философии, физики, физиологии и биофизики, политологии, психологии, государственного управления, проблем досуга, кинесиологии, социальной работы, социологии и социальной антропологии.

Формы заявлений можно получить через Межгосударственную ассоциацию последипломного образования (495 434-24-38).


Статью опубликовал Александр 'J-zef' Пятницын, 13 Ноября 2009 года, в 14:57.