Главная страницаКонференцииКонференции медицинских вузов России — Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы экстремальной медицины»
Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы экстремальной медицины» Печать
31.03.2010 11:08

Студенческое научное общество кафедры Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Волгоградского государственного медицинского университета приглашает студентов принять участие в студенческой научной конференции «Актуальные проблемы экстремальной медицины», которая состоится 14 апреля 2010 года на кафедре Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф в Волгоградском государственном медицинском университете.

Основные направления работы конференции:

1. Медицинское обеспечение мероприятий гражданской обороны.

2. Медицина катастроф.

3. Мобилизационная подготовка здравоохранения.

4. Токсикология и медицинская защита.

5. Психологические аспекты экстремальных ситуаций.

 

Условия участия в конференции:

1. Статью, оформленную в соответствии с правилами оформления работ, в формате Microsoft Word до 10 апреля 2010 года необходимо переслать по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав в теме письма название конференции «Актуальные проблемы экстремальной медицины» и ФИО автора работы.

2. Публикация в сборнике материалов конференции бесплатная.

 

Правила оформления работ для публикации:

• К публикации принимаются только оригинальные завершенные работы студентов (работы реферативного характера и без определенных выводов отклоняются).

• Работы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания.

• Один автор может опубликовать одну работу или две в соавторстве с другими участниками конференции.

• Статьи оформляются на русском языке.

• Объем работы – до 2 страниц машинописного текста, включая таблицы и список литературы (все поля по 2,5 см; шрифт 12 Times New Roman, междустрочный интервал – полуторный, использование прописных букв не рекомендуется).

• Все сокращения (за исключением единиц измерения) могут быть использованы только после упоминания полного термина. Единицы измерения приводятся по Международной Системе Единиц (СИ).

• Ставя свою подпись под статьей, автор тем самым передает права на проведение редакции статьи оргкомитету конференции.

• Если в процессе подготовки к печати в статье обнаруживаются дефекты (смысловые или технические), она отклоняется от печати.

 

Структура статьи:

Первая строка включает фамилии и инициалы авторов.

Вторая строка - название статьи (шрифт полужирный).

Третья строка должность, ученое звание, инициалы и фамилия научного руководителя.

Четвертая строка название организации

Текст самой статьи должен быть разбит на разделы: 1) Введение; 2) Цель и задачи; 3) Материалы и методы; 4) Результаты и обсуждение; 5) Выводы; 6) Список литературы (не более 10 ссылок, не ранее 2000 года).

В работе необходимо использовать последовательную систему цитирования, когда по ходу изложения в квадратных скобках [00] указывается порядковый номер процитированного источника, соответствующего номеру в списке литературы. Не допускаются ссылки на материалы конференций и неопубликованные в печати работы.

 

Требования к устному докладу:

Продолжительность устного сообщения не должна превышать 5 минут. Рабочий язык конференции – русский.

С вопросами обращаться к ответственному за проведение конференции преподавателю кафедры Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Ереминой М.В. по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Анкета участника конференции
ФИО
Организация
Курс, группа, факультет
Название работы
Направление конференции
Научный руководитель
e-mail