«Наука и инновации в медицине - 2009» Распечатать статью

Научно-исследовательская лаборатория «ЭСКУЛАБ» приглашает Вас принять участие в научно-практической Интернет-конференции «Наука и инновации в медицине - 2009», которая будет проходить с 1 ноября по 31 декабря 2009 года. Научные материалы принимаются с 1 октября 2009 г. Участие в конференции и публикация материалов осуществляются бесплатно. Контактная информация: www.sqlab.ru; Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ПОДРОБНЕЕ>>

Научно-практическая интернет-конференция

«Наука и инновации в медицине - 2009»

1 ноября – 31 декабря 2009 г., сайт Интернет-лаборатории «ЭскулаБ»:

Цель конференции:

· внедрение практики использования статистических методов в анализе медицинских данных;

· привлечение ученых и специалистов в сфере медицины, общественного здоровья и здравоохранения к публикации результатов научных трудов в сети Интернет.

Основные направления работы конференции:

· Клинические исследования;

· Эпидемиологические исследования;

· Исследования в области общественного здоровья и здравоохранения;

· Наукометрические исследования в медицине.

Форма проведения конференции:

Конференция будет проходить в электронном формате на сайте Интернет-лаборатории «ЭскулаБ» www.sqlab.ru с 1 ноября по 31 декабря 2009 года.

В конференции могут принять участие зарегистрированные пользователи Интернет-лаборатории «ЭскулаБ».

Публикация материалов:

Материалы конференции будут опубликованы в первом специальном выпуске Электронного Бюллетеня «ЭскулаБ», зарегистрированного в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС 77-34999).

Правила подачи материалов:

· Научные материалы направляются в оргкомитет через форму ввода на странице конференции с 1 октября 2009 года.

· Полученные материалы размещаются на странице конференции и становятся доступными для обсуждения всем зарегистрированным пользователям. С этого момента для каждого, размещенного материала резервируется библиографическая ссылка электронного ресурса и идентификатор записи в электронной библиотеке (SQLABID). Датой публикации научного материала считается дата, когда материал был размещен на странице конференции.

· До публикации присланные статьи подлежат обсуждению на сайте участниками в ходе работы конференции. Зарегистрированные участники оставляют свои комментарии.

· В случае отсутствия обоснованного ответа автора статьи на отрицательный комментарий, администрация оставляет за собой право снять статью с публикации.

· Научные материалы будут публиковаться в специальном выпуске Электронного Бюллетеня «ЭскулаБ» спустя 1 месяц после их размещения на странице конференции. Каждой статье будет присвоена постоянная библиографическая ссылка электронного ресурса и идентификатор записи в электронной библиотеке (SQLABID).

· Участники желающие обсудить интересующие вопросы по направлениям конференции могут заводить темы в разделе «Научное сообщество».

· Участие в конференции и публикация материалов - осуществляется бесплатно.

Требования к материалам конференции.

· Отправка файла со статьей производится на сайте Интернет-лаборатории «ЭскулаБ». Электронная версия статьи набирается в текстовом редакторе (тип файла формата MS Word 97/2000/XP .doc) кеглем 14 шрифта Times New Roman через полтора интервала.

· Научная статья должна содержать:

1. Наименование темы.

2. Ф.И.О. автора/авторов.

3. Полное и сокращенное название организации (если имеется). Если авторы статьи работают в разных учреждениях, то указываются все сокращенные названия организаций в том же порядке, в котором перечислены авторы.

4. Резюме на русском языке.

5. Ключевые слова на русском языке.

6. Ключевые слова на английском языке.

7. Введение – освещение проблемы, обзор проведенных ранее исследований автором и другими учеными по данной теме, обозначение актуальности темы.

8. Цель исследования.

9. Материалы – место/источник сбора данных, время сбора данных, формирование выборки, описательная статистика используемых показателей, переменных, характеристики.

10. Методы - перечисление примененных методов статистического анализа данных.

11. Результаты - адекватное представление результатов статистического анализа данных.

12. Выводы – перечисление результатов исследования с их обсуждением.

13. Заключение – описание достижения поставленной цели.

14. Список использованной литературы.

Разделы с 4 по 14 должны быть обозначены в соответствии с названиями пунктов из списка.

Контактная информация:

· Оргкомитет конференции: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Владимиров Сергей Константинович

Сошников Сергей Сергеевич

· Сайт Интернет-лаборатории «ЭскулаБ»: www.sqlab.ru

 


Статью опубликовал Snusmumrik, 28 Сентября 2009 года, в 18:57.
  
Последний раз статья редактировалась 28 Сентября 2009 года, в 21:38.