Главная Конференции Конференции медицинских вузов России XVI Российский национальний конгресса «Человек и лекарство»

XVI Российский национальний конгресса «Человек и лекарство» Распечатать статью

Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство образования и науки РФ, Российская академия наук, Российская академия медицинских наук, Российская медицинская академия последипломного образования, Фонд «Здоровье» приглашает молодых ученых и  студентов 4-6 курсов принять участие в работе XVII Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который состоится в Москве 12-16 апреля 2010 г. Тезисы принимаются до 15 декабря 2009 г. Контактная информация: www.medlife.ru. ПОДРОБНЕЕ>>

XVI Российского национального конгресса

«Человек и лекарство»

12-16 апреля 2010 г, г. Москва

 

Конгресс состоится в Москве 12-16 апреля 2010 г., место проведения - Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (проспект Вернадского, д. 84). Это масштабный научный Форум, который охватывает все сферы медицинской и фармацевтической науки и практики и является «суперуниверситетом» для врачей, фармакологов, провизоров, специалистов органов управления, молодых ученых и студентов. Специальные образовательные программы Конгресса - Школы для практикующих врачей, Конкурсы научных работ молодых ученых и студентов - способствуют повышению качества подготовки специалистов для здравоохранения, открывают талантливой молодежи дорогу в большую науку. Участие в Конкурсе предоставляет молодым исследователям уникальную возможность приобрести опыт научных дискуссий, получить оценку своей работы от ведущих российских ученых и клиницистов.

На предстоящем Конгрессе будет проводиться Конкурс студенческих научных работ по теме «Фармакотерапия основных заболеваний человека». Порядок представления работ на Конкурс размещен на сайте www.medlife.ru.

 

Официальная церемония открытия конгресса

12 апреля в 9.00 в Большом актовом зале первого учебного корпуса РАГС

Основные научно-практические направления конгресса
1. Новые технологии в современном образовании врача
2. Основные заболевания человека. Высокотехнологичные методы диагностики и лечения
3. Социально значимые заболевания человека. Этапы оказания медицинской помощи
4. Новые инфекционные заболевания. Современные принципы диагностики и терапии
5. Избыточный вес - фактор риска социально значимых болезней
6. Социально-психологические проблемы здоровья человека
7. Заболевания детского возраста. Новые технологии в лечении и профилактике
8. Лекарства и пожилые люди
9. Фармакоэпидемиология, фармаконадзор и фармакоэкономика. Актуальные вопросы

Правила подачи материалов:

Специальности конкурса научных работ  молодых ученых

  • Кардиология
  • Внутренние болезни
  • Инфекционные болезни
  • Неврология
  • Клиническая фармакология
  • Гастроэнтерология
  • Стоматология

В конкурсе научных работ молодых ученых могут участвовать лица в возрасте до 35 лет без ученой степени, в Конкурсе студенческих научных работ студенты 4-6 курсов медицинских и фармацевтических вузов.
Автор (в студенческих работах допускается один соавтор) направляет в Секретариат Оргкомитета до 18 января 2010 г. в печатном виде и на электронном носителе следующие материалы:

  • научную работу (до 10 печатных страниц через 1,5 интервала без учета библиографии);
  • письмо-представление о выдвижении работы на Конкурс (с обязательным указанием его специализации), подписанное руководителем и заверенное печатью организации;
  • сведения о себе (ФИО, место работы/учебы, область научных интересов, количество печатных работ, участие в научных мероприятиях, знание иностранных языков);
  • регистрационную карту участника (приложение 4).

Авторы работ, допущенных к Конкурсу, освобождаются от оплаты регистрационного взноса.

Работа допускается к участию в Конкурсе по итогам предварительной экспертизы, результаты которой размещаются на нашем сайте на странице "Конкурсы научных работ" после 1 марта 2010 г.

Конкурс проходит в два этапа. За 1,5 часа до начала Конкурса проводится постерная сессия с целью отбора работ, авторы которых допускаются к участию в заключительном туре. Постер (размером 840×595 мм в любой ориентации) должен содержать: заголовок (название работы, ФИО автора, название организации/вуза, город) и краткое изложение научной работы (цель, материалы и методы исследования, результаты, иллюстрированные таблицами и рисунками, выводы). На заключительном туре конкурсант выступает с устным сообщением и презентацией основных результатов работы (время выступления - до 10 минут).

Победители и участники Конкурсов награждаются Дипломами

Публикация тезисов

Тезисы принимаются до 15 декабря 2009 г

Регистрация

Для регистрации в качестве официального участника Конгресса необходимо направить в Секретариат Оргкомитета регистрационную карту (приложение 4) с обязательным заполнением сведений об оплате регистрационного взноса и указанием плательщика - физического или юридического лица. При оплате юридическим лицом регистрационных взносов за нескольких участников обязательно предоставляется их общий список на бланке организации-плательщика.
Регистрация официальных участников Конгресса проводится в. холле второго этажа первого учебного корпуса РАГС:
11 апреля с 12 до 18 часов, 12-15 апреля с 8 до 19 часов, 16 апреля с 8 до 12 часов.
Отметка командировочных удостоверений и выдача финансовых документов:
13 - 15 апреля с 9 до 18 часов, 16 апреля с 9 до 12 часов.

Приглашение на конгресс

Вход в РАГС в дни проведения Конгресса осуществляется строго по Пригласительным билетам установленного образца с указанием Ф.И.О. участника и предъявлением документа, удостоверяющего личность. Приглашение действительно на одно лицо на все дни проведения Конгресса.
Отправка Приглашений по почте предусмотрена только для официальных участников Конгресса, представивших регистрационные карты и оплативших регистрационный взнос до 10 марта 2010 г. включительно.
Приглашения можно получить в Секретариате Оргкомитета. Информация о порядке их выдачи будет размещена на сайте. В дни проведения Конгресса предусмотрена выдача Приглашений при входе в первый учебный корпус РАГС.

 

Проживание

Заявки на бронирование мест в гостинице для проживания иногородних участников Конгресса принимаются по 12 марта 2010 г. включительно. Форма заявки на бронирование будет размещена на сайте www.medlife.ru. Бронирование номеров осуществляется только после оплаты регистрационного взноса за участие в Конгрессе и на условиях 100% предоплаты за проживание

Контактная информация:

Адрес для переписки:
109153, Москва, а/я 52 Секретариат Оргкомитета Конгресса «Человек и лекарство»

Контакты:

Тел/факс: +7(499) 267-50-04, +7(499) 261-22-09 (Секретариат Оргкомитета)
Тел: +7(495) 785-62-72 (организационно-методический отдел)
Тел: +7(495) 785-62-71 (отдел Выставок и рекламы)
Официальный сайт: http://www.medlife.ru

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (тезисы докладов)
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (регистрационные карты)
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (заявки на участие в научной программе, конкурсные работы)

 

 


Статью опубликовал Александр 'J-zef' Пятницын, 14 Сентября 2009 года, в 19:08.
  
Последний раз статья редактировалась 14 Сентября 2009 года, в 19:12.