Главная страницаКонференцииВпечатления участников — Впечатления Александра Захарова о I Международной (Х Всероссийской) Пироговской студенческой научной медицинской конференции

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

Обратная связь

Вы можете написать нам на адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

Наш адрес: ул. Б. Казачья, 112 (ректорат, 3-й этаж, комната №18).

Впечатления Александра Захарова о I Международной (Х Всероссийской) Пироговской студенческой научной медицинской конференции
21.08.2008 20:15
Научная работа Захарова Александра заняла 2 место в секции «Организация здравоохранения» на I Международной (Х Всероссийской) Пироговской студенческой научной медицинской конференции, проходившей 15-17 марта 2006 года в Российском государственном медицинском университете.

15-17 марта 2006 года в Москве, в Российском государственном медицинском университете состоялась I Международная (Х Всероссийская) Пироговская студенческая научная медицинская конференция, посвященная 100-летию Российского государственного медицинского университета. В конференции приняли участие 975 человек из 105 ВУЗов и НИИ России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На 8 секциях было доложено 220 докладов. Все секции были проведены в один день, в главном корпусе РГМУ.

Правда, накануне, в день приезда иногородних участников не обошлось без эксцессов – какой-то шутник сообщил, что в главном корпусе РГМУ заложена бомба. Все были эвакуированы, в связи с чем регистрация участников проходила в ЦНИЛе РГМУ, где располагается СНО РГМУ. Однако этот факт был неудобен только для организаторов, а для участников напротив – у них появилась великолепная возможность побывать в еще одном корпусе РГМУ.

На следующий день торжественное открытие состоялось в коридоре Главного корпуса – и это не случайно, т.к. желающих присутствовать на нем было настолько много, что они бы не поместились ни в одной аудитории вуза. С вступительным словом выступили ректор РГМУ, проректор по НИР РГМУ, научный руководитель СНО РГМУ, а также председатель СНО РГМУ. Было зачитано приветственное письмо участникам конференции от правительства Москвы.

Открытие I Международной Пироговской студенческой научной медицинской конференции

Открытие I Международной Пироговской студенческой научной медицинской конференции

Затем была организована работа секционных заседаний – у всех участников появилась прекрасная возможность ознакомиться с необычайной архитектурой Главного корпуса РГМУ и на себе испытать его размеры – в длину этот корпус около километра, к тому же несколько этажей и неимоверное количество коридоров! Если бы не таблички-указатели и не волонтеры от СНО РГМУ, то сложно бы пришлось участникам, но все они успешно добрались до секционных аудиторий. После окончания работы секций все докладчики вместе с членами жюри были приглашены на кофе-брейк, где в непринужденной обстановке смогли замечательно пообщаться.

В рамках конференции были организованы сателлитные симпозиумы по основам доказательной медицины, шовному материалу, навыкам проведения эффективной презентации. Вечером все победители были торжественно награждены на церемонии закрытия конференции, которую вел председатель СНО РГМУ и проректор по НИР РГМУ. Среди награжденных был студент 5 курса стоматологического факультета Захаров Александр, занявший 2 место в секции «Организация здравоохранения» с докладом «Возможности влияния на конкурентную среду в детской стоматологии», подготовленным на кафедре стоматологии детского возраста СГМУ и кафедре организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права СГМУ.

Участники секции ОЗД

Участники секции ОЗД

Победители секции ОЗД

Победители секции ОЗД

С проректором по НИР РГМУ после церемонии награждения

С проректором по НИР РГМУ
после церемонии награждения

В программу конференции также вошла достаточно обширная экскурсионная и культурная программа: посещение ночного клуба « NEO », экскурсия по Кремлю, посещение Третьяковской галереи, экскурсия «Ночная Москва».

Eчастники перед клубом НЕО, после конференции

Участники перед клубом НЕО, после конференции

В последний день конференции Александр Захаров принял участие во 2 съезде представителей СНО медицинских вузов России. Его доклад (совместно с сопредседателем СНО ММА имени И.М.Сеченова Ю.Филипповым) был посвящен проекту «Всероссийский медицинский интерактивный рейтинг», который был разработан докладчиками специально для Ассоциации СНО медицинских вузов страны в качестве основного корпоративного проекта Ассоциации, направленного на повышение и поощрение студенческой активности, разработку единой системы ее всесторонней оценки, создание масштабной базы данных и единого информационного студенческого медицинского пространства с возможностью дальнейшего его расширения. Основные положения 2 Съезда, а также резолюция размещена на сайте Ассоциации www.medsno.ru .

Участники II Съезда представителей СНО

Участники II Съезда представителей СНО

Выступление Ю.Филиппова на II съезде СНО России
Выступление Ю.Филиппова на II съезде СНО России