Главная страницаКонференцииВпечатления участников — Итоги 65-й юбилейной открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

Обратная связь

Вы можете написать нам на адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

Наш адрес: ул. Б. Казачья, 112 (ректорат, 3-й этаж, комната №18).

Итоги 65-й юбилейной открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»
12.05.2007 18:25

25 – 27 апреля 2007 года в г. Волгограде состоялась 65-я юбилейная открытая научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины». В рамках Союза СНО медицинских ВУЗов Поволжья в этой конференции уже во второй раз принимали участие студенты и молодые ученые нашего ВУЗа. В программу конференции также было включено проведение круглых столов по проблемам взаимодействия Студенческих Научных Обществ медицинских ВУЗов и открытая дискуссия «О нас» – одна из перспективных форм обмена опытом представителей разных СНО . В работе круглого стола помимо представителей СГМУ и ВолГМУ приняли участие делегаты из Москвы, Пятигорска, Самары, Екатеринбурга, Воронежа, Астрахани и Перми.

По уже сложившейся доброй традиции, при поддержке руководства СГМУ для поездки на конференцию была сформирована делегация из 11 человек. Ребята успешно выступили и защитили честь нашего университета по различным научным направлениям. По результатам секционных заседаний наши начинающие ученые заняли призовые места.

1. Будник Иван Александрович, аспирант кафедры патологической физиологии им. А. А. Богомольца – I место среди молодых ученых по направлению «Физиология и экспериментальная патология»

2. Лойко Виктор Сергеевич, студент III курса лечебного факультета – I место среди студентов по направлению «Общие закономерности морфогенеза в норме, патологии и эксперименте»

3. Бадак Марина Михайловна, студентка VI курса лечебного факультета – II место среди студентов по направлению «Внутренние болезни»

4. Милосердова Евгения Валерьевна, врач-интерн кафедры госпитальной педиатрии – II место среди молодых ученых по направлению « Педиатрия»

5. Шульга А. Е., Помошников С. Н., Смолькин А. А. ФГУ «СарНИИТО Росздрава» - III место среди молодых ученых по направлению «Хирургия, травматология и ортопедия»

Поздравляем с успешными научными достижениями!

Конференция была организована на достойном уровне, делегатам понравился теплый прием наших волгоградских друзей. Студенческое Научное Общество Саратовского ГМУ надеется на дальнейшее развитие и расширение сотрудничества с НОМУС ВолГМУ с целью повышения эффективности работы Союза Поволжья и Ассоциации СНО медицинских вузов России, стран СНГ и Балтии в целом.

 

Заместитель председателя СНО СГМУ Виктор Лойко