Главная страницаКонференцииВпечатления участников — Наши на 2-й Общероссийской студенческой олимпиаде в Москве

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

Обратная связь

Вы можете написать нам на адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

Наш адрес: ул. Б. Казачья, 112 (ректорат, 3-й этаж, комната №18).

Наши на 2-й Общероссийской студенческой олимпиаде в Москве
18.03.2007 18:15

22-27 января 2006 года в Москве, в Московском государственном медицинском университете прошла 2 Общероссийская Студенческая Олимпиада с международным участием. На ней присутствовали представители из 9 стран: Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Литвы, Узбекистана, Украины и России – всего 48 участников (по одному от каждого города). Саратовский государственный медицинский университет на олимпиаде представлял студент 5 курса стоматологического факультета Евгений Смирнов

Программа Олимпиады была чрезвычайно насыщенной. В первый день после организационного собрания вниманию участников были представлены 3 лекции: «Компьютерные технологии в стоматологии» - проф. А.Б. Перегудов; «Новейшие материалы и методики реставрации зубов керамическими винирами» - доц. Н.Н. Мальгинов; «Препарирование твердых тканей зубов с помощью лазера» - гл.врач клиники «Дентко» Д.Н. Радаев. Наградой для участников стал поход в конце первого рабочего дня на балет в Большой театр, на новую сцену.

Во второй день Олимпиады для проведения обучающих семинаров всех участников разбили на 3 группы. Тематика семинаров поражала своим разнообразием:

- снятие оптического слепка Cerec-2;

- 3D Cerec моделирование вкладки и коронки;

- определение цвета зуба расцветкой 3D Master на компьютере;

- выбор супраструктур и их установка в аналогах имплантатов на модели;

- снятие монофазного силиконового оттиска нижней челюсти с супраструктурами.

Третий и четвертый день Олимпиады. Соревнования проходили по группам в 12 человек, в 4 этапа, по 3 часа каждый. Всего было 22 задания, часть которых выполнялось на фантомах, часть на пациентах, а часть друг на друге.

Торжественное закрытие Олимпиады и награждение победителей проходило в Лекционном зале Стоматологического комплекса МГМСУ. Все участники получили ценные подарки от многочисленных спонсоров. Надо отметить, что на 2 Общероссийской Студенческой Олимпиаде с международным участием представитель от СГМУ Евгений Смирнов занял первые места сразу в двух номинациях: «Восстановление коронковой части зуба 1.1 стекловолоконным штифтом и композитом Мультикор» и «Лазерное препарирование зуба». Мы поздравляем его с этой блестящей победой и желаем дальнейших творческих успехов.