Главная страницаКонференцииВпечатления участников — Впечатления от 80-ой Всероссийской студенческой конференции

Членство в СНО

Для того, чтобы стать членом СНО, нужно:

Процедуру желательно повторять каждый год Smile.

Обратная связь

Вы можете написать нам на адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

Наш адрес: ул. Б. Казачья, 112 (ректорат, 3-й этаж, комната №18).

Впечатления от 80-ой Всероссийской студенческой конференции
21.08.2008 17:20
18-20 апреля 2006 года в Казанском государственном медицинском университете состоялась 80-ая Всероссийская студенческая конференция, в которой приняли участие 2 студентки педиатрического факультета СГМУ – Зевякина Виктория и Крестиненко Анна. Анна Крестиненко выступила на пленарном заседании этой конференции с докладом о СНО СГМУ.

Вот так отозвалась об этой конференции сама Анна Крестиненко, студентка 3 курса педиатрического факультета СГМУ:

«17.04 в 20.30 прибыл наш поезд в Казань, на перроне вокзала выяснилось, что на конференцию еще приехал парень из саратовского военно-медицинского, так что мерзнуть было не скучно, а почему мерзнуть, потому что нас не встретили вовремя. Потом все-таки за нами приехала Зухра, забрала и уже через несколько минут нас поселили в долгожданный профилакторий.

18.04 9.00 Открытие конференции, к этому времени все уже познакомились, обстановка была очень дружелюбная. Открытие началось с гимна на татарском языке, далее речь президиума и план конференции. Через полуторачасовой перерыв у нас была экскурсия по городу. Это было просто великолепно, красиво, ярко и очень впечатлительно: храмы г. Казани, мечеть, в которой я до этого ни разу не была, кремль, вообщем незабываемо и погода была отличная.

19.04 Конференция. Все при параде, ограничившись утром "привет", разъехались по секциям. Я была в секции хирургия 1. Конференция проходила по плану: первая часть, небольшой фуршет, вторая часть. Я была первая во второй части. Все волнение прошло, когда стала рассказывать свой доклад. Президиум оказался уже не такой дружелюбный как на открытии, все все внимательно слушали, один пожилой профессор слушал меня, подняв бровь, это ему придавало особую пикантность и строгость, я как на него гляну, так страшно становилось, в итоге я перстала на него смотреть. Естественно, у него у первого появились ко мне вопросы. Отвечала на все, вопросы были в основном от президиума, студенты молчали. В итоге все волнительные моменты прошли, началось награждение. Я набрала 121 балл из 125. Но места распределили следующим образом: 1 место - Казань, 2 - Красноярск, 3 - Казань. Председатель президиума подарил мне свою рукописную методичку, и мне дали еще один диплом за 2 место, а на официальном награждении всем участником вручили сертификаты. Вечером того же дня всех участников конференции повели в театр, который был на татарском языке, но можно было взять наушники и послушать перевод. Честно, я так устала, перенервничала, что даже не знаю, о чем шла речь в спектакле. В чувство привела веселая компания, которая решила собраться в профилактории и все хорошенько отметить...

20.04 Закрытие, пленарное заседание. Я единственная, которая рассказывала о нашем СНО, все меня внимательно слушали, по окончанию доклада хлопали. Это было приятно и очень волнительно. Потом нам пожелал успеха и дальнейшего развития сам проректор и официально пригласил на следующий год. Далее грустные прощания, общая фотография и все... Пора домой. Но домой не сразу, а лишь вечером. Поэтому мы с ребятами из Саранска забрали вещи, сдали их в камеру хранения и направились гулять. Гуляли до вечера. Первая из нашей дружелюбной компании уехала я, у них уходил поезд в 5 утра. Вот собственно и закончились приключения, стало немного грустно...»

Виктория Зевякина тоже не вернулась без призового места, получив диплом 3 степени на секции Детская хирургия 80-ой Всероссийской студенческой конференции.

Поздравляем Анну и Викторию с призовыми местами и желаем им новых побед!

Увеличить фотографию

Увеличить фотографию